Сохранить логин и пароль
Антон Силуанов
             Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - И формирование федерального бюджета, и его исполнение в России никогда не было рутинным процессом. А на современном этапе постоянно растущий список задач и их итоговый "ценник" даже на фоне благоприятной в целом конъюнктуры внешних рынков заставляют правительство искать новые доходные источники, порой довольно нетривиальные. О том, как лавировать в этих меняющихся условиях и какие сейчас есть риски для бюджета, в интервью "Интерфаксу" рассказал министр финансов Антон Силуанов.
      

      - Стартовал новый бюджетный цикл. Второй год подряд бюджет начинает исполняться с существенным дефицитом, хотя в прошлом первым месяцам года был свойственен профицит. При этом существенный размер дефицита пришелся на февраль. В чем причина, в активном авансировании? Теперь это новая норма для исполнения бюджета в начале года?
      - Нас часто критиковали, что значительный объем бюджетных расходов приходится на декабрь...

      - Но ведь и в прошлом декабре расходы, невзирая на масштабное авансирование в начале года, были весьма существенные.
      - Они стали меньше - 17% годового бюджета, раньше было 23-24%. То есть в прошлом году существенно улучшилась равномерность расходования бюджетных средств. Причиной большого размера дефицита в начале прошлого года было активное авансирование.
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
             Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Последствия террористического акта в Crocus City Hall, потенциальные угрозы, которые могут возникнуть в результате этой атаки для национальной и миграционной политики в России, в других сферах, пути их нейтрализации стали основными темами интервью генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова "Интерфаксу".
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
             Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Космонавтика и использование космической техники прочно вошли в нашу жизнь. Об одном из таких направлений наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует с членом-корреспондентом Российской академии наук по отделению "Наука о земле", заведующим лабораторией в Институте физики Земли имени Отто Юльевича Шмидта Валентином Михайловым.
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
             Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки (ДБВСА) МИД РФ Александр Кинщак в интервью "Интерфаксу" в преддверии отмечаемого 10 февраля Дня дипломатического работника рассказал о продолжающемся расширении взаимодействия России со странами Ближнего Востока, о заинтересованности в сохранении устойчивых отношений с Израилем и обозначил главную задачу международного сообщества в создании палестинского государства.
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
             Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Посол по особым поручениям МИД РФ, старшее должностное лицо России в Арктическом совете Николай Корчунов в интервью "Интерфаксу" по случаю Дня дипломатического работника рассказал о перспективах участия России в ключевой организации арктического сотрудничества, последствиях наращивания военного присутствия НАТО в регионе и будущем Северного морского пути.
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
             Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - О том, что Россия не будет чувствовать себя в безопасности, пока в руководстве США и НАТО не произойдет смена поколений, о нынешнем "коматозном" состоянии российско-американских отношений и их перспективах, о будущем контроля над вооружениями рассказал в интервью "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
             Москва. 21 декабря.  ИНТЕРФАКС - Объявление хуситами в Йемене набора добровольцев для войны против Израиля в секторе Газа может резко расширить военный конфликт Израиль - ХАМАС на весь регион.       На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует с генерал-майором запаса, заместителем директора Института США и Канады, членом Совета по внешней и оборонной политике Павлом Золотаревым.
Андрей РуденкоАндрей Руденко: поворот России к Азии носит долгосрочный стратегический характер
             Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - 
Замглавы МИД РФ Андрей Руденко, курирующий азиатское направление, подводя итоги года, рассказал в интервью "Интерфаксу" о сотрудничестве со странами АТР в условиях западных санкций и отметил значимость региона для Москвы. Замминистра также рассказал о перспективах работы со странами этого региона, где есть как партнеры, так и недружественные для России государства.
П.ЗолотаревСектор Газа: военные действия продолжаются
             Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Военные действия на Ближнем Востоке после небольшой передышки вновь продолжились. Это значит, что они перейдут на южную часть сектора. Но именно туда направляли население из северной части с тем, чтобы они ушли от бомбардировок. Что ожидать теперь?        На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует заместителем директора Института США и Канады, руководителем военно-политических исследований Института генерал-майором запаса Павлом Золотаревым.
Станислав ЖуковБлижний Восток: Опасения всплеска цен на энергоносители не оправдываются
             Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - События на Ближнем Востоке достигли своего апогея, а по мнению некоторых военных специалистов, даже, возможно, приближаются к концу.        Таким образом сейчас уже можно определить оправданы ли опасения, которые прозвучали в начале событий, что они окажут сильное негативное влияние на энергетическую ситуацию не только в этом регионе, но и во всем мире?        На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует с членом-корреспондентом РАН, заместителем директора ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова, руководителем Центра энергетических исследований Института Станиславом Жуковым.
С.ЛуконинКитай идет на переговоры, но готовится к сложностям: о чем говорили Байден и Си Цзиньпин?
             Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - В поместье Филоли под Сан-Франциско состоялась встреча президента США Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином. Накануне некоторые американские политологи и средства массовой информации предсказывали, что лидерам двух стран предстоит "жесткий разговор". Другие предрекали, что "прорыва" в отношениях не будет.        О том, что принесла эта встреча, рассказывает в беседе с нашим специальным корреспондентом Вячеславом Тереховым заведующий сектором экономики и политики Китая ИМЭМО РАН имени Е.М.Примакова Сергей Луконин.
Н.КожановПалестино-израильский конфликт: сколько времени займет путь от катастрофы к статус-кво?
             Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Прошло немногим больше месяца с начала палестино-израильского противостояния. Напряжение нарастает, но активного вмешательства других государств пока не наблюдается. Что будет дальше? Об этом наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует со старшим научным сотрудником Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН им. Е.М.Примакова Николаем Кожановым.
П.ЗолотаревВзятие Газы - не конец операции против ХАМАС
             Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Окружение израильской армией города Газа - столицы сектора означает, что армия Израиля проводит операции уже в самом анклаве.       На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует с генерал-майором заместителем директора Института США и Канады, членом Совета по внешней и оборонной политике Павлом Золотаревым.
Владимир МиловидовВлияние войны на экономику мира
             Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - События на Ближнем Востоке обсуждаются в мире не только в связи с их военной составляющей, но и, возможно, с не меньшим вниманием за ними следят и экономисты.       О влиянии этих событий на мировую экономику беседует наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов с заместителем директора по научной работе ИМЭМО им. Е.М.Примакова, заведующим кафедрой Международных финансов МГИМО Владимиром Миловидовым.
П.Золотарев"Кинжальные удары": новый сценарий операции Израиля
       

Эксперт Павел Золотарев рассказал о контексте изменения тактики Израиля в секторе Газа

      Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Военные действия на Ближнем Востоке продолжаются, но наземная операция, судя по всему, проходит по другому сценарию.       На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседует с заместителем генерального директора Института США и Канады, руководителем военно-политических исследований института генерал-майором Павлом Золотаревым.
                                                            
        Всего материалов: 445
 
Главное
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
 
Новости
08:37 Польша заключила контракт на поставку более 70 южнокорейских РСЗО
05:16 Санкции США вынуждают Северную Корею наращивать ядерную мощь - МИД КНДР
03:42 Атаки йеменских хуситов на суда в Аденском заливе успешно отражены - CENTCOM
02:47 Советник Байдена: Вашингтон полагает, что Москва разрабатывает способный нести ядерное оружие спутник
23:42 Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
23:09 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе (версия 2)
22:59 Госдеп США одобрил продажу Польше противорадиолокационных управляемых ракет повышенной дальности
22:49 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе
22:04 США тайно выделили в марте Киеву ракеты ATACMS, на Украину они прибыли в апреле - СМИ
21:59 Решение о досрочном выводе российских миротворцев из Карабаха укрепило отношения между Баку и Москвой - Алиев
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.